Sie sind hier

Über uns

2011



2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2001   1016   0   

30. Silvesterlauf Werl-Soest - 31.12.2011

15 km
124. 15. M 35 Friedrich,Thorsten01:01:07.000
247. 40. M 40 Wulfert,Martin01:04:20.000
282. 19. M 50 Böhle,Dirk01:05:06.000
11. 1. W 40 Nachtwey,Claudia01:06:01.000
345. 27. M 50 Rohe,Wolfgang01:06:14.000
28. 5. W HK Rösner,Leonie01:08:28.000
501. 46. M 50 Rösner,Volker01:08:28.000
788. 148. M 45 Sander,Dietmar01:11:20.000
129. 18. W 35 Schürmann,Sandra01:16:21.000
173. 31. W 45 Kebbedies,Elisabeth01:18:51.000
174. 31. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea01:18:51.000
1568. 98. M 55 Teske,Rudolf01:18:51.000
1605. 282. M 45 Drohmann,Andreas01:19:10.000
299. 49. W 45 Sartory,Konnie01:23:01.000
2155. 238. M 50 Schulte,Raimund01:23:34.000
314. 39. W 30 Boshammer,Ines01:23:37.000
2534. 21. M 65 Heising,Gerd01:27:06.000
558. 120. W 40 Westbomke,Simone01:30:48.000

38. Nikolauslauf in Hamm - 04.12.2011

5 km
9. 2. M 15 Pufahl,Marvin00:18:25.000
26. 1. M 50 Böhle,Dirk00:19:54.000
37. 1. M 45 Koch,Ralf00:20:31.000
64. 6. M 50 Dercken,Peter00:22:18.000
27. 5. W 15 Koch,Adriane00:24:27.000
33. 2. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:24:36.000
54. 4. W 40 Koch,Barbara00:27:48.000
174. 13. M 35 Drepper,Michael00:35:16.000
10 km
32. 6. M 35 Friedrich,Thorsten00:39:26.000
6. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:43:25.000
16. 4. W 30 Leistner,Anja00:47:05.000
173. 12. M 50 Schulte,Raimund00:53:45.000
165. 3. M 65 Heising,Gerd00:53:51.000
192. 14. M 55 Elsner,Gerhard00:55:11.000
37. 2. M 50 Elsner,Rita00:55:11.000
42. 8. W 30 Mertens,Anne00:56:38.000
50. 8. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:58:11.000
219. 19. M 50 Reinkober,Norbert00:59:39.000
236. 24. M 40 Drepper,Michael01:05:51.000

Westdeutsche Hallenmeisterschaften Düsseldorf - 27.11.2011

60m Halle
16. 16. M 45 Korte,Gregor00:00:08.490
200 m Halle
5. 5. M 45 Korte,Gregor00:00:27.150

21. TUSEM Blumensaatlauf Essen - 19.11.2011

10 km
91. 12. M 50 Böhle,Dirk00:39:59.000
7. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:41:39.000
15. 5. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:44:19.000
47. 13. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:49:52.000

23. Werler Straßenlauf - 19.11.2011

5 km
4. 1. M 30 Glombek,Patrick00:17:41.000
8. 1. W 14 Koch,Adriane00:23:39.000
34. 6. M 45 Koch,Ralf00:23:44.000

27. Barbararunde in Oberaden - 12.11.2011

10 km
4. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:41:53.000
14. 2. W 30 Leistner,Anja00:45:55.000
167. 31. M 45 Drohmann,Andreas00:49:35.000
180. 13. M 55 Harke,Wilfried00:50:21.000
30. 8. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:50:29.000
46. 4. W 30 Boshammer,Ines00:52:46.000
238. 10. M 65 Heising,Gerd00:53:28.000

23. Westerwinkellauf - 05.11.2011

5 km
7. 1. M 15 Pufahl,Marvin00:17:58.000
38. 5. m Jgd B Klönne,Jonas00:20:47.000
10 km
6. 2. M 30 Glombek,Patrick00:37:33.000
15. 1. M 35 Friedrich,Thorsten00:39:43.000
27. 3. M 50 Böhle,Dirk00:41:07.000
3. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:41:40.000
35. 8. M 40 Wulfert,Martin00:42:33.000
37. 5. M 45 Koch,Ralf00:42:45.000
6. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:43:06.000
46. 4. M 55 Elsner,Gerhard00:43:39.000
60. 6. M 35 Strecker,Tobias00:45:02.000
25. 5. M 55 Schlicker,Günter00:45:25.000
78. 14. M 45 Sander,Dietmar00:46:11.000
11. 1. W 30 Leistner,Anja00:47:29.000
102. 15. M 50 Heuser,Detlef00:47:50.000
12. 2. W 35 Schürmann,Sandra00:48:18.000
140. 10. M 55 Harke,Wilfried00:49:56.000
146. 31. M 45 Drohmann,Andreas00:50:24.000
168. 12. M 55 Teske,Rudi00:52:12.000
179. 1. M 65 Greve,Franz00:52:58.000
41. 12. W 45 Koch,Barbara00:54:21.000
208. 26. M 50 Schulte,Raimund00:54:46.000
44. 5. W 50 Elsner,Rita00:55:35.000
57. 2. W 60 Krampe,Ursula00:57:56.000
61. 7. W 30 Mertens,Anne00:58:52.000

30. BMW Frankfurt Marathon - 30.10.2011

Marathon
1098. 60. M 65 Heising,Gerhard04:44:27.000
1996. 450. W 40 Westbomke,Simone04:51:16.000

28. Nordwalder Allerheiligenlauf - 29.10.2011

5 km
27. 1. M 50 Böhle,Dirk00:19:41.000
3. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:10.000
4. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth 00:20:57.000
10 km
7. 3. W 40 Nachtwey,Claudia00:43:45.000

58. Schloss-Quelle Lauf in Essen - 22.10.2011

5 km
8. 1. M 50 Böhle,Dirk00:19:53.000
3. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth 00:20:45.000
10. 2. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:24:06.000
10 km
34. 4. M 50 Böhle,Dirk00:43:31.000
6. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth 00:44:36.000

8. TUI Marathon Mallorca - 16.10.2011

Halbmarathon
230. 36. W 30 Boshammer,Ines01:57:33.000
Marathon
7. 1. W 40 Nachtwey,Claudia03:21:00.000
64. 12. W 30 Leistner,Anja04:01:32.000

7. Wadersloher Volkslauf - 15.10.2011

5 km
7. 7. M 50 Böhle,Dirk00:20:06.000
3. 3. W 45 Kebbedies,Elisabeth 00:21:02.000

14. Internationaler Hellweglauf Unna-Lünern - 09.10.2011

5 km
1. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:20:50.000
9. 1. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:24:10.000

Eierbauerlauf im "Grünen Winkel" - 08.10.2011

ca. 4 km
4. 4. m Jgd B Pufahl,Marvin00:14:25.000
25. 25. M 35 Glombek,Patrick00:15:36.000
10. 10. M 45 Koch,Ralf00:16:10.000
12. 12. M 40 Wulfert,Martin00:16:19.000
8. 8. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:16:32.000
21. 21. M 45 Sander,Dietmar00:16:49.000
18. 18. m Jgd B Ciucka,Fabian00:16:57.000
3. 3. M 45 Korte,Gregor00:17:02.000
7. 7. M 50 Heuser,Detlef00:17:15.000
5. 5. M 30 Strecker,Tobias00:17:20.000
17. 17. m Jgd B Bußkamp,Patrick00:17:27.000
22. 22. m Jgd A Rohe,Dennis00:17:27.000
20. 20. M 55 Elsner,Gerhard00:17:31.000
14. 14. W 30 Leistner,Anja00:17:41.000
2. 2. M 50 Dercken,Peter00:17:45.000
6. 6. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:18:48.000
15. 15. M 55 Harke,Wilfried00:19:11.000
16. 16. M 45 Drohmann,Andreas00:19:22.000
13. 13. M 65 Heising,Gerd00:19:42.000
23. 23. M 65 Greve,Franz00:20:20.000
1. 1. W 30 Mertens,Anne00:20:35.000
19. 19. W 45 Koch,Barbara00:20:38.000
9. 9. W 45 Junker,Simone00:21:01.000
11. 11. W 45 Korte,Annemarie00:21:39.000
24. 24. W 35 Glombek,Tanja00:22:18.000
26. 26. m Jgd B Siepe,Henrick00:23:34.000

7. swb-Bremen Marathon - 02.10.2011

Marathon
525. 30. M 55 Harke,Wilfried04:08:49.000

20. Saerbecker Kirmeslauf - 01.10.2011

5 km
37. 5. M 45 Sander,Dietmar00:20:51.000
10 km
5. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:37.000

38. BMW Berlin-Marathon - 25.09.2011

Marathon
969. 228. M 40 Gerling,Holger02:58:03.000

6. ACTIVE SPARKASSEN CITY RUN in Hamm - 25.09.2011

5 km
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:18.000
9. 2. W 30 Leistner,Anja00:22:46.000
41. 8. M 40 Pahlke,Thomas00:23:51.000
10 km
18. 4. M 45 Koch,Ralf00:43:43.000
2. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:44:31.000
9. 2. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:52:33.000
60. 1. M 65 Heising,Gerd00:53:22.000

21. Lüner Hanselauf - 24.09.2011

5 km
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:21.000
5. 1. W 30 Leistner,Anja00:22:30.000
10 km
3. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:06.000

Kamen OPEN - 24.09.2011

100 m
7. 7. M 45 Korte,Gregor00:00:13.270
200 m
5. 5. M 45 Korte,Gregor00:27:18.000

Westdeutsche und Westfälische Berglaufmeisterschaft Bilstein - 24.09.2011

7500 m
35. 7. M 50 Böhle,Dirk00:41:39.000

10. Stadtfestlauf Lüdinghausen - 16.09.2011

5 km
14. 2. M 50 Böhle,Dirk00:20:14.000
18. 5. M 45 Sander,Dietmar00:20:53.000
2. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:21:50.000

10. Münster Marathon - 11.09.2011

Marathon
910. 46. M 55 Elsner,Gerhard03:53:44.000
185. 46. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea04:15:67.000

10. Marler Haardkliniklauf - 10.09.2011

Halbmarathon
19. 3. M 55 Harke,Wilfried01:56:56.000

Deutsche Straßenlaufmeisterschaften Oelde - 10.09.2011

10 km
93. 14. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:56.000

Jungfrau-Marathon - 10.09.2011

Marathon
3886. 519. M 40 Hoheisel,Uwe06:10:43.000

27. Bergkamener Volkslauf - 04.09.2011

10 km
4. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:49:44.000
76. 4. M 65 Heising,Gerd00:58:51.000
5 km
5. 1. M 50 Böhle,Dirk00:20:31.000
6. 2. M 40 Wulfert,Martin00:21:21.000
8. 2. M 45 Sander,Dietmar00:21:25.000
1. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:21:32.000
6. 1. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:24:41.000
29. 1. M 65 Heising,Gerd00:25:13.000
37. 4. M 50 Schulte,Raimund00:25:52.000

34. Lutterlauf in Marienfeld - 27.08.2011

Halbmarathon
8. 6. M 40 Gerling,Holger01:24:17.000

29. E.ON Westfalen Weser Volkslauf rund um die Aabach-Talspe - 21.08.2011

5 km
3. 3. M 30 Glombek,Patrick00:18:17.000

3. Nordkirchener Halbmarathon - 13.08.2011

Halbmarathon
15. 1. M 35 Friedrich,Thorsten 01:27:42.000
2. 2. W 40 Nachtwey,Claudia01:32:55.000
37. 13. M 40 Biermann,Stephan01:34:50.000
45. 14. M 40 Wulfert,Martin01:36:25.000
48. 2. M 55 Elsner,Gerhard01:36:45.000
9. 1. W 45 Stein,Marianne01:48:09.000
10. 1. W 30 Leistner,Anja01:48:10.000
19. 6. W 40 Holtrup,Iris01:56:16.000
24. 5. W 45 Sartory,Konnie01:58:00.000
26. 9. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea01:58:41.000
212. 13. M 55 Harke,Wilfried02:02:15.000
31. 6. W 45 Koch,Barbara02:02:19.000
215. 40. M 45 Koch,Ralf02:02:21.000

12. Dreikampfwoche beim SUS Oberaden - 09.08.2011

100 m
1. 1. M HK Pälmke,Christoph00:00:12.200
2. 1. M 45 Korte,Gregor00:00:12.900
200 m
1. 1. M 45 Korte,Gregor00:00:26.500
1.000 m
1. 1. M 15 Pufahl,Marvin00:02:48.600
3. 3. m Jgd A Rösner,Dominik00:02:53.100
1. 1. M 45 Gora,Detlef00:03:12.700
Speer
1. 1. M HK Freytag,Jan36.74

7. Volksbank Bever-Lauf - 06.08.2011

10 km
19. 6. M 40 Timpte,Susanne00:54:33.000
Halbmarathon
7. 2. W 35 Sandra,Schürmann01:54:56.000
15. 1. W 60 Krampe,Ursula02:11:13.000

12. Dreikampfwoche beim SUS Oberaden - 05.08.2011

400 m
5. 1. M 45 Korte,Gregor00:01:02.000
1500 m
9. 2. M 40 Biermann,Stephan00:05:12.000
75 m
1. 1. M HK Pälmke,Christoph00:00:09.500
2. 1. M 45 Korte,Gregor00:00:09.900

12. Dreikampfwoche beim SUS Oberaden - 02.08.2011

800 m
9. 1. M 45 Korte,Gregor00:02:35.800
3000 m
12. 3. M 40 Biermann,Stephan00:11:34.000
50m
1. 1. M HK Pälmke,Christoph00:00:06.600
2. 1. M 45 Korte,Gregor00:00:07.000

16. Rinkeroder buch.de Lauf - 25.07.2011

10 km
99. 4. M 55 Harke,Wilfried00:50:38.000

8. Bad Sassendorfer Sälzerlauf - 17.07.2011

10 km
2. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:43:05.000

25. Roruper Abendlauf - 08.07.2011

10 km
154. 13. M 35 Strecker,Tobias 00:48:51.000
Halbmarathon
184. 8. M 55 Harke,Wilfried01:55:17.000

28. Lauf durch den Warmer Löhn - 01.07.2011

5 km
6. 1. W 30 Leistner,Anja 00:22:34.000
7. 3. W 40 Nachtwey,Claudia00:22:36.000
10 km
23. 3. M 45 Sander,Dietmar00:42:41.000
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia 00:42:48.000

Bahnabend Kamen - 29.06.2011

100 m
1. 1. M 6 Pälmke,Christoph00:00:12.600
1. 1. m Jgd A Freytag,Jan00:00:12.840

25. Olfener Jubiliäums-Lauf - 23.06.2011

5 km
34. 3. M 30 Glombek,Patrick00:18:42.000
41. 6. M 35 Friedrich,Thorsten00:19:08.000
66. 12. M 40 Gerling,Holger00:19:47.000
71. 8. m Jgd A Roth,Niklas00:19:58.000
73. 11. m Jgd B Klönne,Jonas00:20:03.000
88. 14. M 45 Sander,Dietmar00:20:31.000
92. 5. M 55 Schlicker,Günter00:20:37.000
99. 16. M 40 Wulfert,Martin00:20:43.000
102. 18. M 45 Koch,Ralf00:20:52.000
6. 2. W 45 Kebbedies,Elisabeth 00:21:44.000
120. 12. M 50 Böhle,Dirk00:21:58.000
132. 23. M 45 Degener,Roland00:22:20.000
18. 2. w Jgd B Koch,Adriane00:22:36.000
19. 5. W 40 Nachtwey,Claudia00:22:43.000
148. 11. M 35 Strecker,Tobias00:23:05.000
23. 2. W 30 Leistner,Anja00:23:05.000
160. 25. M 40 Drepper,Michael00:23:36.000
175. 2. M 65 Greve,Franz00:24:51.000
41. 10. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:25:29.000
43. 9. W 45 Koch,Barbara 00:25:55.000
63. 16. W 40 Eichmanns,Monika00:28:01.000
91. 18. W 45 Siegeroth,Beate00:33:26.000

21. Nordkirchener Läufertag - 22.06.2011

5 km
1. 1. M 50 Böhle,Dirk00:20:00.810
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:53.380
200 m
12. 5. M 45 Korte,Gregor00:00:27.200

11. Werner Volksbank Stadtlauf - 11.06.2011

5 km
1. 1. M HK Nieberg,Sebastian00:17:49.000
7. 1. M 15 Pufahl,Marvin00:18:07.000
2. 1. M 30 Glombek,Patrick00:19:07.000
19. 2. M 35 Friedrich,Thorsten00:19:24.000
22. 8. M 40 Biermann,Stephan00:19:32.000
25. 1. m Jgd B Klönne,Jonas00:19:57.000
5. 1. M 50 Böhle,Dirk00:20:11.000
31. 2. M HK Roth,Niklas00:20:32.000
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:47.000
2. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:21:28.000
56. 11. M 40 Drepper,Michael00:23:13.000
12. 2. W 14 Koch,Adriane00:23:47.000
17. 1. W 11 Koch,Juliane00:24:05.000
85. 3. M 14 Sonnabend,Sven00:24:52.000
88. 3. m Jgd B Bußkamp,Patrick00:24:57.000
88. 3. m Jgd B Bußkamp,Patrick00:24:57.000
105. 1. M 65 Heising,Gerd00:26:21.000
42. 2. w Jgd B Wenner,Karla00:28:44.000
10 km
4. 1. W HK Rösner,Leonie00:43:40.000

25. Pfingstwaldlauf in Brilon - 11.06.2011

Halbmarathon
11. 2. M 40 Hoheisel,Uwe01:43:32.000

14. Oelder Sparkassencitylauf - 10.06.2011

10 km
183. 8. W 30 Leistner,Anja 00:46:54.000
183. 4. W 40 Nachtwey,Claudia00:46:54.000
229. 9. W 30 Boshammer,Ines00:51:05.000

31. Legdener Volkslauf - 10.06.2011

5 km
14. 1. M 50 Elsner,Gerhard00:21:27.000

Kreismeisterschaften Holzwickede - 03.06.2011

100 m
1. 1. M 45 Korte,Gregor00:00:13.190

28. Rhein-Ruhr Marathon Duisburg - 29.05.2011

Marathon
257. 5. M 60 Boshammer,Bernhard03:41:12.000
Halbmarathon
1373. 108. W 30 Boshammer,Ines01:58:13.000

11. Wälster Lauf - 28.05.2011

5 km
14. 2. M 50 Böhle,Dirk00:20:47.000
48. 4. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:25:22.000
47. 3. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:25:22.000
47. 3. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:25:22.000

Offene Westfälische Meisterschaften in Gladbeck - 28.05.2011

200 m
6. 6. M 45 Korte,Gregor00:00:27.050
100 m
9. 9. M 45 Korte,Gregor00:00:13.470
Kugelstoßen
6. 6. M 50 Dihr,Uwe9.03
6. 6. M 50 Dihr,Uwe9.03
Diskus
7. 7. M 50 Dihr,Uwe29.47

E.ON Mitte Kassel Marathon - 22.05.2011

Marathon
385. 91. M 40 Wulfert,Martin04:20:26.000

HASPA Marathon Hamburg - 22.05.2011

Marathon
76. 14. W 40 Nachtwey,Claudia03:18:42.000
854. 111. M 30 Glombek,Patrick03:18:55.000
1053. 99. M 50 Böhle,Dirk03:23:52.000
123. 17. W 45 Kebbedies,Elisabeth03:28:27.000
5308. 1146. M 45 Degener,Roland04:17:42.000
7620. 68. M 60 Heising,Gerd04:52:00.000

9. Ahlener Haldenlauf - 15.05.2011

11 km
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:49:31.000

22. Clarholzer Volkslauf - 07.05.2011

10 km
8. 3. M 40 Gerling,Holger00:38:17.000

39. Int. Kamener Volks- und Straßenlauf - 01.05.2011

5 km
11. 4. M 40 Biermann,Stephan00:20:01.000
47. 8. M 40 Drepper,Michael00:24:33.000

13. Nordkirchener Schloss- und Dorflauf - 30.04.2011

5 km
7. 1. m Jgd B Pufahl,Marvin00:18:01.000
18. 4. M 35 Friedrich,Thorsten00:19:28.000
38. 5. M 40 Blaha,Christian00:21:01.000
42. 5. M 45 Sander,Dietmar00:21:12.000
96. 10. M 40 Drepper,Michael00:24:40.000
19. 4. w Jgd B Koch,Adriane00:24:47.000
23. 6. w Jgd B Koch,Juliane00:25:12.000
110. 9. M 45 Koch,Ralf 00:25:13.000
24. 4. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:25:27.000
119. 8. M 50 Böhle,Dirk00:25:28.000
25. 6. W 45 Koch,Barbara00:26:19.000
10 km
4. 2. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:44:04.000
40. 9. M 40 Wulfert,Martin00:44:47.000
46. 11. M 45 Degener,Roland00:45:42.000
87. 4. M 55 Harke,Wilfried00:50:24.000
13. 4. W 35 Schürmann,Sandra00:51:56.000
18. 6. W 40 Timpte,Susanne00:55:11.000
24. 1. W 60 Krampe,Ursula00:57:05.000

65. Paderborner Osterlauf - 23.04.2011

Halbmarathon
45. 13. M HK Nieberg,Sebastian01:26:05.000
50. 12. M 6 Glombek,Patrick01:27:01.000
85. 7. M 50 Böhle,Dirk01:32:27.000
13. 1. W 40 Nachtwey,Claudia01:34:52.000
15. 2. W 45 Kebbedies,Elisabeth01:39:43.000
237. 7. M 55 Elsner,Gerhard01:42:13.000
450. 59. M 50 Heuser,Detlef01:50:19.000
632. 36. M 55 Schlicker,Günter01:57:02.000
5 km
105. 10. M 45 Michalski,Bernd00:21:19.000

28. Zoolauf in Münster - 17.04.2011

10 km
16. 2. M 40 Gerling,Holger 00:38:44.000
56. 7. M 45 Sander,Dietmar00:43:30.000
71. 6. M 55 Elsner,Gerhard00:45:28.000
137. 19. M 40 Drepper,Michael00:51:44.000
Halbmarathon
93. 15. M 45 Degener,Roland01:40:46.000

40 Hermannslauf - 17.04.2011

Hermannslauf (ca. 31 km)
349. 86. M 40 Biermann,Stephan 02:25:46.000
18. 4. W 40 Nachtwey,Claudia02:28:39.000
174. 46. W 45 Stein,Marianne02:56:38.000

11. POST Marathon Bonn - 10.04.2011

Marathon
752. 77. M 35 Strecker,Tobias04:04:42.000
97. 12. W 30 Leistner,Anja 04:04:47.000
Halbmarathon
280. 49. W 30 Boshammer,Ines01:52:19.000
2707. 7. M 65 Greve,Franz01:55:40.000

5. Wittener Uni-Run - 09.04.2011

10 km
9. 3. M 30 Glombek,Patrick00:39:36.000

19. Wickeder Ruhrauenlauf - 27.03.2011

10 km
11. 2. M 30 Glombek,Patrick00:38:47.000
24. 3. M 50 Böhle,Dirk00:41:38.000

37. Königsforst-Marathon - 26.03.2011

Marathon
224. 10. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea04:37:17.000

9. Saerbecker Frühlingslauf - 26.03.2011

5 km
11. 3. M 40 Gerling,Holger00:18:32.000
30. 3. M 45 Sander,Dietmar00:20:51.000
35. 1. M 55 Kannegiesser,Lutz00:21:27.000

30. Syltlauf - 20.03.2011

33,3 km
93. 25. M 40 Biermann,Stephan02:40:06.000
259. 6. M 60 Boshammer,Bernhard02:59:55.000
54. 19. W 45 Stein,Marianne03:09:27.000
111. 40. W 45 Junker,Simone03:28:59.000

Steinfurter ROLINCK-Marathonlauf - 20.03.2011

10 km
31. 2. M 55 Harke,Wilfried00:49:19.000
38. 6. M 40 Drepper,Michael00:50:59.000
Halbmarathon
68. 2. W 40 Nachtwey,Claudia 01:31:05.000
161. 13. W 30 Leistner,Anja01:49:49.000
68. 2. W 30 Boshammer,Ines01:53:31.000
161. 13. W 40 Holtrup,Iris01:54:47.000
Marathon
259. 3. M 65 Heising,Gerd04:18:55.000

30. Straßenlauf "Rund ums Bayerkreuz" - 13.03.2011

10 km
343. 52. M 40 Biermann,Stephan00:42:17.000
113. 16. W 45 Stein,Marianne00:50:44.000

16. TUJA-Strassenlauf in Muenster - 12.03.2011

5 km
4. 1. W 40 Nachtwey,Claudia 00:20:13.000
18. 3. w Jgd A Koch,Adriane00:23:17.000
86. 7. M 40 Koch,Ralf00:23:17.000
98. 11. M 40 Drepper,Michael00:24:42.000
10 km
20. 1. M 50 Böhle,Dirk00:40:16.000
46. 3. M 55 Schlicker,Günther00:42:40.000
57. 7. M 45 Sander,Dietmar00:43:51.000
6. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:44:25.000
128. 3. M 60 Heising,Gerd00:50:29.000
Halbmarathon
140. 26. M 45 Degener,Roland01:47:19.000

6. RUNTALYA Marathon - 06.03.2011

Marathon
307. 34. M 55 Harke,Wilfried04:19:10.000

Hammer Laufserie (10,15k und HM#*) - 30.01.2011

10 km
62. 27. M HK Nieberg,Sebastian00:36:57.000
121. 12. M 30 Glombek,Patrick00:38:42.000
258. 52. M 40 Biermann,Stephan00:41:32.000
279. 63. M 40 Wulfert,Martin00:41:56.000
320. 11. M 55 Schlicker,Günter00:42:31.000
349. 34. M 50 Rohe,Wolfgang00:42:49.000
390. 4. W 40 Nachtwey,Claudia00:43:24.000
476. 85. M 45 Sander,Dietmar00:44:41.000
489. 99. M 40 Hoheisel,Uwe00:44:55.000
491. 88. M 45 Koch,Ralf00:44:56.000
534. 29. M 55 Kannegiesser,Lutz00:45:27.000
548. 6. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:45:40.000
599. 68. M 50 Heuser,Detlef00:46:21.000
598. 113. M 40 Timmermann,Thomas00:46:21.000
657. 60. M 35 Strecker,Tobias00:47:25.000
694. 128. M 45 Degener,Roland00:47:57.000
748. 43. M 55 Teske,Rudolf00:48:42.000
809. 48. M 55 Harke,Wilfried00:49:31.000
880. 11. M 65 Greve,Franz00:50:37.000
884. 23. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:50:42.000
897. 18. W 30 Leistner,Anja00:51:01.000
910. 14. W 35 Schürmann,Sandra00:51:16.000
913. 19. W 45 Stein,Marianne00:51:18.000
982. 155. M 40 Drepper,Michael00:52:38.000
1084. 32. W 45 Junker,Simone00:55:01.000
1123. 4. W 60 Krampe,Ursula00:55:58.000
15 km
37. 12. M 30 Nieberg,Sebastian00:56:11.000
132. 12. M 50 Böhle,Dirk01:01:00.000
241. 27. M 50 Rohe,Wolfgang01:05:00.000
12. 3. W 40 Nachtwey,Claudia 01:05:53.000
290. 14. M 55 Schlicker,Günter01:06:34.000
355. 79. M 40 Hoheisel,Uwe01:08:29.000
360. 76. M 45 Koch,Ralf01:08:43.000
27. 5. W 45 Kebbedies,Elisabeth01:09:05.000
377. 81. M 45 Sander,Dietmar01:09:05.000
400. 24. M 55 Elsner,Gerhard01:09:45.000
435. 27. M 55 Kannegiesser,Lutz01:10:42.000
474. 101. M 40 Wulfert,Martin01:11:46.000
502. 56. M 35 Strecker,Tobias01:12:47.000
510. 74. M 50 Heuser,Detlef01:13:09.000
54. 10. W 45 Stein,Marianne01:14:31.000
557. 129. M 45 Degener,Roland01:14:34.000
617. 42. M 55 Harke,Wilfried01:17:11.000
638. 9. M 65 Heising,Gerd01:17:48.000
664. 123. M 40 Timmermann,Thomas01:18:31.000
100. 12. W 35 Schürmann,Sandra01:18:32.000
102. 12. W 30 Leistner,Anja01:18:59.000
702. 12. M 65 Greve,Franz01:19:53.000
132. 26. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea01:22:17.000
145. 32. M 45 Junker,Simone01:24:07.000
165. 4. W 60 Krampe,Ursula01:27:51.000
Halbmarathon
20. 5. M HK Nieberg,Sebastian01:20:30.000
104. 13. M 30 Glombek,Patrick01:26:44.000
158. 40. M 40 Wulfert,Martin01:32:58.000
238. 54. M 40 Biermann,Stephan01:35:15.000
275. 10. M 55 Schlicker,Günter01:36:47.000
17. 3. W 45 Kebbedies,Elisabeth01:37:54.000
317. 72. M 40 Hoheisel,Uwe01:38:29.000
353. 71. M 45 Sander,Dietmar01:39:36.000
371. 76. M 45 Koch,Ralf01:40:24.000
387. 19. M 55 Elsner,Gerhard01:40:55.000
435. 21. M 55 Kannegiesser,Lutz01:42:46.000
469. 59. M 50 Heuser,Detlef01:44:15.000
567. 115. M 45 Degener,Roland01:48:26.000
593. 58. M 35 Strecker,Tobias01:49:23.000
614. 10. M 65 Heising,Gerd01:50:14.000
78. 13. W 30 Leistner,Anja01:50:47.000
628. 113. M 40 Timmermann,Thomas01:50:50.000
646. 29. M 6 Teske,Rudolf01:51:34.000
679. 17. W 45 Stein,Marianne01:53:13.000
782. 12. M 65 Greve,Franz01:56:13.000
126. 16. W 35 Schürmann,Sandra01:58:40.000
797. 44. M 55 Harke,Wilfried01:59:20.000
811. 133. M 40 Drepper,Michael02:00:25.000
134. 23. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea 02:00:54.000
143. 33. W 45 Junker,Simone02:04:36.000
159. 5. W 60 Krampe,Ursula02:09:12.000

26. Bönener Straßen- und Volkslauf "Rund um Flierich" - 09.01.2011

10 km
4. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:41:58.000
169. 22. M 50 Heuser,Detlef 00:48:02.000
215. 26. M 55 Teske,Rudolf00:49:53.000
26. 6. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:52:50.000
301. 10. M 60 Heising,Gerhard00:54:54.000
10 KM Walking
13. 13. W 50 Rakoniewski,Annette 01:16:40.000
14. 14. M 60 Hiemer,Rolf01:16:42.000