Sie sind hier

Über uns

2013



2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2001   1016   0   

32. Silvesterlauf Werl-Soest - 31.12.2013

15 km
12. 2. W 45 Nachtwey,Claudia01:05:06.000
515. 55. M 50 Böhle,Dirk01:08:36.000
570. 113. M 45 Sander,Dietmar01:09:11.000
591. 66. M 50 Rohe,Wolfgang01:09:28.000
681. 136. M 45 Koch,Ralf01:10:52.000
912. 112. M 50 Friedrich,Martin01:13:23.000
1011. 211. M 45 Blaha,Christian01:14:17.000
105. 22. W 35 Schürmann,Sandra 01:15:19.000
1190. 143. M 50 Heuser,Detlef01:16:05.000
133. 20. W 30 Boshammer,Ines01:17:07.000
1268. 264. M 45 Lösche,Dirk01:17:12.000
1402. 89. M 55 Teske,Rudolf01:18:33.000
1406. 191. M 50 Degener,Roland01:18:36.00.
172. 26. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea01:18:54.000
1480. 94. M 55 Elsner,Gerd01:19:20.000
1605. 321. M 45 Pahlke,Thomas01:20:33.000
384. 58. W 40 Westbomke,Simone01:26:17.000
415. 71. W 45 Fränzer,Ute 01:26:58.000
461. 64. W 40 Westbomke-Lösche,Martina01:27:54.000
2382. 466. M 45 Schnelting,Michael01:31:55.000

40. Nikolauslauf in Hamm - 08.12.2013

5 km
5. 2. m Jgd A Pufahl,Marvin00:16:47.000
82. 3. M 50 Böhle,Dirk 00:20:54.000
122. 2. M 55 Kannegießer,Lutz00:23:48.000
135. 1. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:24:37.000
136. 3. W 30 Boshammer,Ines00:24:38.000
139. 4. W 45 Fränzer,Ute00:24:45.000
10 km
66. 6. M 50 Böhle,Dirk 00:44:32.000
82. 19. M 45 Sander,Dietmar00:45:27.000
107. 13. M 50 Degener,Roland00:48:44.000
135. 13. M 55 Harke,Wilfried00:51:45.000
187. 3. M 65 Heising,Gerd00:58:30.000

23. TUSEM Blumensaat-Lauf in Essen - 23.11.2013

10 km
75. 10. M 30 Nieberg,Sebastian 00:38:42.000
16. 155. M 50 Böhle,Dirk00:42:30.000
26. 4. W 30 Leistner,Anja00:44:31.000
252. 26. M 50 Friedrich,Martin00:46:44.000
310. 67. M 40 Pahlke,Thomas00:49:07.000
446. 59. M 50 Reinkober ,Norbert00:59:57.000
Halbmarathon
147. 29. M 45 Sander,Dietmar01:42:47.000

24. Werler Straßenlauf - 16.11.2013

5 km
24. 3. M 50 Böhle,Dirk00:20:22.000

Westf. Cross- und Waldlaufmeisterschaften - 16.11.2013

ca. 4 km
18. 10. m Jgd A Marvin,Pufahl00:14:34.000

36. Martinslauf Düsseldorf - 10.11.2013

10 km
112. 18. W 40 Westbomke-Lösche,Martina00:57:13.000
Halbmarathon
216. 48. M 45 Lösche,Dirk01:47:49.000
103. 17. W 40 Westbomke,Simone02:09:53.000

29. Barbaralauf in Oberaden - 09.11.2013

5 km
16. 11. M 50 Böhle,Dirk00:20:51.000
10 km
1. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:42:06.000

25. Westerwinkellauf in Ascheberg/Herbern - 02.11.2013

5 km
3. 1. M HK Pufahl,Marvin00:17:14.000
13. 3. M 30 Nieberg,Sebastian00:19:02.000
22. 2. M HK Klönne,Jonas00:19:48.000
3. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:20:32.000
36. 3. M 50 Böhle,Dirk00:20:32.000
4. 2. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:20:50.000
44. 5. M 45 Koch,Ralf00:21:11.000
55. 2. M 55 Schlicker,Günter00:21:14.000
55. 4. M 35 Strecker,Tobias 00:21:48.000
6. 1. W 30 Leistner,Anja00:21:53.000
82. 8. M 45 Lösche,Dirk00:23:01.000
103. 14. M 45 Pahlke,Thomas00:24:45.000
113. 7. M 55 Harke,Wilfried00:25:03.000
17. 5. W 45 Fränzer,Ute 00:26:01.000
133. 3. M 65 Heising,Gerd00:26:33.000
20. 5. W 40 Westbomke-Lösche,Martina00:26:36.000
23. 4. W 30 Mertens,Anne-K. 00:27:01.000
24. 6. W 45 Koch,Barbara 00:27:06.000
147. 1. M 70 Greve,Franz00:27:12.000
10 km
4. 2. W 45 Nachtwey,Claudia00:43:28.000
104. 15. M 50 Friedrich,Martin00:47:58.000
142. 6. M 65 Boshammer,Bernhard00:51:48.000

32. BMW Frankfurt Marathon - 27.10.2013

Marathon
1100. 191. M 40 Gerling,Holger03:07:45.000
1083. 63. M 65 Heising,Gerd05:35:39.000

30. Nordwalder Allerheiligenlauf - 26.10.2013

5 km
4. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:20:41.000
30. 6. M 50 Böhle,Dirk00:21:09.000

10. TUI Mallorca Marathon - 20.10.2013

10 km
13. 2. W 45 Nachtwey,Claudia00:43:52.000
Halbmarathon
49. 5. W 30 Leistner,Anja01:43:00.000

6. Stadtwerke Lübeck Marathon - 20.10.2013

10 km
4. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:42:52.000

18. Teutoburger Waldlauf - 19.10.2013

29 km
64. 18. M 45 Biermann,Stephan02:16:12.000
331. 51. M 50 Rohe,Wolfgang02:39:06.000

16. Hellweglauf Unna-Lünern - 13.10.2013

10 km
5. 2. M 40 Gerling,Holger00:38:44.000
1. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:42:30.000

28. München Marathon - 13.10.2013

Marathon
72. 11. W 45 Nachtwey,Claudia03:20:32.000

51. RWE Marathon in Essen - Rund um den Baldeneysee - 13.10.2013

Marathon
413. 104. M 45 Sander,Dietmar03:47:10.000
796. 53. M 55 Harke,Wilfried04:34:38.000

22. Saerbecker Kirmeslauf - 05.10.2013

5 km
22. 3. M 50 Böhle,Dirk00:20:09.000
5. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:20:11.000

2. Sparkassen Phönix Halbmarathon - 03.10.2013

Halbmarathon
3. 1. W 45 Nachtwey,Claudia01:32:30.000
330. 59. M 45 Sander,Dietmar01:42:14.000
435. 44. M 35 Strecker,Tobias01:45:55.000
588. 62. M 50 Degener,Roland01:50:00.000
74. 14. W 30 Leistner,Anja01:52:33.000
152. 23. W 40 Rademacher,Ramona02:02:21.000
1419. 16. M 65 Heising,Gerd02:16:58.000

40. Berlin Marathon - 29.09.2013

Marathon
1247. 280. M 40 Gerling,Holger02:58:26.000
203. 29. W 45 Kebbedies,Elisabeth03:18:11.000

23. Lüner Hanselauf in Lünen-Brambauer - 28.09.2013

5 km
5. 1. M 50 Böhle,Dirk00:21:19.000
11. 3. M 35 Strecker,Tobias00:22:20.000
8. 1. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:25:43.000
10 km
1. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:42:32.000
52. 2. M 65 Heising,Gerd01:02:53.000

12. Uentroper Herbstlauf - 15.09.2013

10 km
2. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:42:13.000
36. 3. M 55 Schlicker,Günter00:44:33.000
109. 2. M 65 Heising,Gerd00:58:25.000

8. City-Lauf Telgte - 14.09.2013

5 km
2. 1. M 30 Nieberg,Sebastian00:18:31.000

Langstreckenabend Oberaden - 11.09.2013

5 km
8. 1. M 50 Böhle,Dirk00:20:47.300

29. Bergkamener Volkslauf in Rünthe - 01.09.2013

10 km
4. 2. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:43:37.000
34. 10. M 45 Sander,Dietmar00:44:53.000
5. 1. W 30 Leistner,Anja00:45:23.000
70. 1. M 70 Greve,Franz00:53:26.000
5 km
2. 1. m Jgd A Pufahl,Marvin00:17:51.000
8. 2. M 50 Böhle,Dirk00:20:37.000
19. 3. M 35 Strecker,Tobias00:22:15.000
27. 4. M 50 Degener,Roland00:23:27.000
13. 1. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:24:24.000
40. 2. M 55 Teske,Rudolf00:24:28.000

15. Kölner Halbmarathon - 31.08.2013

Halbmarathon
10. 2. M 40 Gerling,Holger01:22:59.000

34. Warendorfer Emsseelauf - 31.08.2013

5 km
1. 1. W 30 Leistner,Anja00:22:22.000

36. Lutterlauf in Marienfeld - 24.08.2013

5 km
2. 2. W 45 Nachtwey,Claudia00:21:20.000

38. Volkslauf "Durch die Haard" in Bossendorf - 18.08.2013

20 km
1. 1. W 45 Nachtwey,Claudia01:32:00.000

3. Tag Oberadener Dreikampfwoche - 13.08.2013

1.000 m
1. 1. m Jgd A Pufahl,Marvin00:02:43.300
1. 1. M 50 Korte,Gregor00:03:14.500
100 m
1. 1. M 50 Korte,Gregor00:00:13.200

5. Nordkirchener Halbmarathon - 10.08.2013

Halbmarathon
21. 6. M 45 Biermann,Stephan01:33:29.000
2. 1. W 45 Nachtwey,Claudia01:36:03.000
54. 14. M 45 Sander,Dietmar01:42:39.000
139. 5. M 65 Heising,Gerd02:28:13.000

2. Tag Oberadener Dreikampfwoche - 09.08.2013

400 m
1. 1. m Jgd A Pufahl,Marvin00:00:54.100
1. 1. M 50 Korte,Gregor00:01:05.070
75 m
1. 1. M 50 Korte,Gregor00:00:10.000
1500 m
1. 1. m Jgd A Pufahl,Marvin00:04:24.100
1. 1. M 50 Korte,Gregor00:05:21.800

1. Tag Oberadener Dreikampfwoche - 06.08.2013

3 km
1. 1. M HK Pufahl,Marvin00:09:46.000
800 m
1. 1. M HK Pufahl,Marvin00:02:07.700
1. 1. M 50 Korte,Gregor00:02:28.600
50m
1. 1. M 50 Korte,Gregor00:00:07.000

18. Rinkeroder Sparkassen Volkslauf - 27.07.2013

10 km
1. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:44:16.000

25. Cityabendlauf Norderney - 20.07.2013

5 km
11. 7. W 30 Boshammer,Ines00:24:07.000
219. 219. W 40 Gerling,Claudia00:40:28.000
10 km
46. 46. M 40 Gerling,Holger00:41:43.000

27. Roruper Abendlauf - 12.07.2013

10 km
6. 3. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:43:02.000
101. 13. M 35 Strecker,Tobias00:44:53.000
326. 3. M 70 Greve,Franz00:55:23.000
Halbmarathon
151. 13. M 55 Harke,Wilfried01:55:03.000

Deutsche Seniorenmeisterschaft Mönchengladbach - 12.07.2013

30. Lauf durch den Warmer Löhn in Fröndenberg - 05.07.2013

5 km
2. 2. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:20:48.000
31. 6. M 40 Gerling,Holger00:20:48.000
12. 2. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:24:17.000
16. 2. W 30 Boshammer,Ines00:24:32.000
10 km
3. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:45:26.000
37. 8. M 40 Gerling,Holger00:45:26.000
40. 9. M 45 Sander,Dietmar00:46:22.000
76. 9. M 55 Harke,Wilfried00:50:53.000

Münsterlandmeisterschaften in Telgte - 28.06.2013

100 m
1. 1. M 50 Korte,Gregor00:00:13.560

Jogging-Point Jahrhundertlauf an der Möhne - 25.06.2013

15 km
4. 3. W 45 Nachtwey,Claudia01:06:33.000
108. 13. M 50 Böhle,Dirk01:06:54.000
371. 6. M 65 Boshammer,Bernhard01:08:43.000
152. 17. M 35 Strecker,Tobias01:09:04.000
14. 1. W 30 Leistner,Anja01:10:24.000
298. 26. M 55 Teske,Rudolf01:15:31.000
306. 45. M 50 Heuser,Detlef01:15:56.000
349. 29. M 55 Harke,Wilfried01:17:40.000
78. 13. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea01:21:26.000
434. 36. M 55 Elsner,Gerhard01:21:26.000
450. 74. M 50 Bergmann,Hermann01:22:10.000
473. 124. M 45 Pahlke,Thomas01:23:05.000
105. 25. W 45 Fränzer,Ute01:23:55.000
104. 6. W 30 Boshammer,Ines01:23:55.000
511. 3. M 70 Greve,Franz01:25:40.000

25. Hiddingseler Volkslauf in Dülmen - 15.06.2013

5 km
2. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:20:44.000
10 km
3. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:45:29.000

29. Sparkassen Vituslauf in Everswinkel - 15.06.2013

10 km
22. 3. M 35 Strecker,Tobias00:45:26.000
5. 2. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:49:46.000
28. 1. M 55 Harke,Wilfried00:50:16.000
25 km Strassenlauf
1. 1. W 45 Nachtwey,Claudia01:55:24.000

Off. Westf. Meisterschaften in Gladbeck - 09.06.2013

200 m
2. 2. M 50 Korte,Gregor00:00:27.150
5000 m - Bahn
5. 5. M 40 Gerling,Holger00:18:18.900
Kugelstoßen
5. 5. M 50 Dihr,Uwe9.41

2. Olfener Steverauen-Lauf - 30.05.2013

10 km
4. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:42:42.000
5. 1. W 30 Leistner,Anja00:44:41.000
6. 2. W 45 Nachtwey,Claudia00:45:09.000
60. 10. M 35 Strecker,Tobias00:45:26.000
67. 14. M 45 Sander,Dietmar00:46:52.000
130. 3. M 65 Heising,Gerd00:57:40.000

Hochwald Mittelrhein Marathon - 26.05.2013

Marathon
207. 17. M 55 Harke,Wilfried04:09:02.000

13. Wälster Lauf in Drensteinfurt Walstedde - 25.05.2013

5 km
2. 1. W 30 Leistner,Anja00:21:13.000
14. 2. M 50 Böhle,Dirk00:21:15.000
6. 1. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:23:57.000
10 km
2. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:42:40.000
53. 4. M 65 Heising,Gerd00:55:39.000

12. Buchenwaldlauf in Welver - 18.05.2013

5 km
1. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:20:37.000
10 km
6. 4. M 40 Gerling,Holger00:38:16.000
117. 5. M 65 Heising,Gerd00:56:41.000

Vereinsmeisterschaften - 17.05.2013

3000 m
1. 1. M 50 Korte,Gregor00:12:29.000
2. 1. M 45 Wulfert,Martin00:13:00.000
1. 1. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:13:49.000
1.000 m
1. 1. M 50 Korte,Gregor00:03:19.000
2. 1. M 45 Blaha,Christian00:03:27.000
3. 2. M 45 Wulfert,Martin00:03:48.000
1. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:03:52.000
4. 1. M 65 Greve,Franz00:04:30.000
Kugelstoßen
1. 1. W 35 Löhr,Silke8.41
3. 1. M HK Freytag,Jan8.41
1. 1. M 50 Hoppe,Rüdiger7.46
2. 2. M 50 Korte,Gregor7.39
4. 1. M 45 Blaha,Christian7.34
3. 1. W 45 Schmidt,Marion6.16
2. 1. W 50 Nehrkorn,Marion6.14
5. 1. W 40 Blaha,Sonja6
4. 2. W 45 Korte,Annemarie5.4
6. 2. W 50 Hoppe,Helga4.45
Speer
1. 1. M HK Freytag,Jan40.24
2. 1. M 50 Korte,Gregor23.74
2. 1. M 50 Korte,Gregor21.05
3. 2. M 50 Hoppe,Rüdiger20.86
1. 1. W 35 Löhr,Silke 18.66
3. 1. W 45 Schmidt,Marion12.75
2. 1. W 50 Nehrkorn,Marion12.64
5. 1. W 40 Blaha,Sonja10.85
4. 2. W 45 Korte,Annemarie9.97
6. 2. W 50 Hoppe,Helga8.64
Diskus
1. 1. M HK Freytag,Jan22.05
1. 2. M 50 Hoppe,Rüdiger19.8
1. 1. W 35 Löhr,Silke17.39
2. 1. W 45 Schmidt,Marion15.96
5. 1. W 40 Blaha,Sonja14.48
3. 1. W 50 Nehrkorn,Marion12.74
4. 2. W 45 Korte,Annemarie11.63
6. 2. W 50 Hoppe,Helga10.06

29. Campuslauf in Dortmund - 15.05.2013

5 km
13. 12. M 40 Gerling,Holger00:18:48.000

VIVAWEST Marathon - 12.05.2013

Halbmarathon
143. 6. M 55 Schlicker,Günter01:38:19.000
525. 110. M 45 Lösche,Dirk01:49:59.000
389. 65. W 45 Holtrup,Iris02:08:14.000
407. 70. W 45 Junker,Simone02:09:10.000
419. 76. W 40 Westbomke,Simone02:09:38.000
453. 85. W 40 Westbomke-Lösche,Martina02:11:51.000

30. Beckumer Sparkassen Marathon - 09.05.2013

5 x 8,44 m Staffel
16. 16. M 40 Gerling,Holger00:31:37.000
99. 99. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:35:51.000
118. 118. M 55 Schlicker,Günter00:36:34.000
133. 133. W 30 Leistner,Anja00:36:59.000
175. 175. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:38:41.000
222. 222. M 55 Elsner,Gerhard00:41:04.000
231. 231. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:41:49.000
259. 259. W 45 Fränzer,Ute00:43:52.000
286. 286. M 70 Greve,Franz00:45:19.000
319. 319. M 60 Heising,Gerd00:47:48.000

11. Ennepetal-Lauf - 04.05.2013

5 km
3. 2. M 40 Gerling,Holger00:18:13.000

26. Emsdettener Teekottenlauf - 03.05.2013

Halbmarathon
115. 7. M 55 Harke,Wilfried01:54:22.000

Nordkirchener Schloss- und Dorflauf - 30.04.2013

5 km
28. 3. M 40 Friedrich,Thorsten00:20:27.000
3. 1. W 30 Leistner,Anja00:20:56.000
53. 8. M 45 Sander,Dietmar00:22:52.000
13. 3. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:24:20.000
21. 6. W 45 Fränzer,Ute 00:25:10.000
98. 1. M 70 Greve,Franz00:26:45.000
125. 15. M 50 Reinkober,Norbert00:31:36.000
10 km
9. 3. M 40 Gerling,Holger00:38:40.000
4. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:44:00.000
46. 6. M 50 Friedrich,Martin00:46:58.000

42. Hermannslauf - 28.04.2013

Hermannslauf (ca. 31 km)
1983. 282. M 50 Böhle,Dirk02:53:15.000
530. 107. W 35 Löhr,Silke03:18:30.000

28. HASPA Marathon Hamburg - 21.04.2013

Marathon
252. 59. M 40 Gerling,Holger02:58:17.000
98. 11. W 45 Kebbedies,Elisabeth03:24:39.000
369. 62. W 30 Leistner,Anja03:45:02.000
1539. 347. W 45 Fränzer,Ute04:30:31.000
1729. 240. W 30 Boshammer,Ines04:38:59.000
9989. 1204. M 50 Bergmann,Hermann04:47:35.000
1046. 1698. M 45 Drepper,Michael04:57:12.000

30. Volkslauf "Rund um den Allwetterzoo" - 21.04.2013

5 km
48. 3. M 50 Böhle,Dirk00:21:20.000
10 km
116. 7. M 55 Harke,Wilfried00:50:47.000

12. Deutsche Post Marathon Bonn - 14.04.2013

Halbmarathon
4142. 1. M 70 Greve,Franz02:05:37.000

Düsseldorfer Brückenlauf - 14.04.2013

10 km
135. 22. W 40 Westbomke,Simone00:55:45.000

67. Paderborner Osterlauf - 30.03.2013

10 km
31. 4. W 45 Nachtwey,Claudia00:41:57.000
910. 52. M 50 Friedrich,Martin00:48:54.000
121. 13. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:50:31.000
Halbmarathon
21. 3. W 45 Kebbedies,Elisabeth01:35:38.000
27. 2. W 30 Leistner,Anja01:37:07.000
1133. 63. M 55 Harke,Wilfried01:57:35.000

2. Ibbenbürener Klippenlauf - 23.03.2013

Klippenlauf (24,6 km)
5. 2. W 45 Nachtwey,Claudia02:01:21.000
186. 35. M 50 Böhle,Dirk02:13:36.000
19. 3. W 30 Leistner,Anja02:17:19.000
234. 20. M 35 Strecker,Tobias02:17:21.000
Klippenlauf (12,6 km)
14. 1. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea01:13:16.000

Syltlauf - 17.03.2013

33,3 km
47. 8. W 50 Stein,Marianne03:12:49.000
123. 10. W 30 Boshammer,Ines03:37:48.000
150. 34. W 45 Junker,Simone03:48:31.000

18. TUJA Strassenlauf in Münster - 16.03.2013

10 km
3. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:44:31.000
4. 1. W 30 Leistner,Anja00:44:38.000
12. 2. W 35 Schürmann,Sandra00:48:08.000
69. 14. M 45 Sander,Dietmar00:49:37.000
17. 4. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:52:04.000
105. 3. M 60 Heising,Gerd00:57:48.000
36. 1. W 60 Krampe,Ursula00:59:14.000
5 km
31. 8. M 50 Böhle,Dirk00:20:40.000
39. 7. M 45 Blaha,Christian00:21:39.000
Halbmarathon
126. 8. M 55 Harke,Wilfried01:56:31.000

40. Luisenturmlauf - 03.03.2013

20 km
7. 2. W 45 Nachtwey,Claudia01:35:48.000
26. 3. W 30 Leistner,Anja01:45:05.000

39. Winterlaufserie in Hamm - 27.01.2013

10 km
89. 3. m Jgd A Pufahl,Marvin 00:40:58.000
128. 22. M 45 Gora,Detlef00:42:26.000
12. 2. W 45 Nachtwey,Claudia00:44:43.000
293. 4. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:46:23.000
303. 64. M 45 Koch,Ralf00:46:33.000
308. 11. M 55 Schlicker,Günter00:46:40.000
468. 45. M 35 Strecker,Tobias00:49:37.000
63. 7. W 35 Schürmann,Sandra00:51:25.000
571. 71. M 50 Degener,Roland00:52:55.000
577. 72. M 50 Heuser,Detlef00:53:01.000
608. 79. M 50 Bergmann,Hermann00:53:36.000
678. 137. M 45 Drepper,Michael00:55:36.000
98. 13. W 45 Fränzer,Ute00:55:40.000
165. 9. W 60 Krampe,Ursula01:02:26.000
846. 161. M 45 Schnelting,Michael01:03:35.000
203. 41. W 45 Junker,Simone01:07:53.000
15 km
51. 3. m Jgd B Pufahl,Marvin00:58:25.000
80. 18. M 40 Friedrich,Thorsten00:59:58.000
171. 39. M 45 Gora,Detlef01:04:30.000
201. 3. W 45 Nachtwey,Claudia01:05:24.000
207. 21. M 50 Rohe,Wolfgang01:05:34.000
281. 5. W 45 Kebbedies,Elisabeth01:07:36.000
294. 14. M 55 Schlicker,Günter01:07:57.000
328. 83. M 45 Koch,Ralf01:08:58.000
460. 43. M 35 Strecker,Tobias01:13:14.000
499. 6. W 35 Schürmann,Sandra01:14:23.000
524. 6. W 30 Leistner,Anja01:15:43.000
546. 66. M 50 Degener,Roland01:16:31.000
609. 13. W 45 Fränzer,Ute01:18:56.000
653. 84. M 50 Bergmann,Hermann01:20:44.000
657. 151. M 45 Drepper,Michael01:20:52.000
698. 48. M 55 Harke,Wilfried01:22:51.000
Halbmarathon
94. 17. M 45 Gora,Detlef01:32:50.000
12. 2. W 45 Nachtwey,Claudia01:38:18.000
16. 3. W 45 Kebbedies,Elisabeth01:39:37.000
244. 12. M 55 Schlicker,Günter01:42:31.000
262. 61. M 45 Koch,Ralf01:43:26.000
282. 34. M 35 Strecker,Tobias01:44:29.000
42. 3. W 30 Leistner,Anja01:50:16.000
45. 6. W 35 Schürmann,Sandra01:51:11.000
424. 44. M 50 Degener,Roland01:54:38.000
534. 121. M 45 Drepper,Michael02:02:49.000
535. 63. M 50 Bergmann,Hermann02:02:50.000
82. 12. W 45 Fränzer,Ute02:02:53.000
562. 40. M 55 Harke,Wilfried02:05:51.000
134. 26. W 45 Junker,Simone02:25:27.000
659. 12. M 65 Heising,Gerhard02:29:52.000

Cran Canaria Marathon - 20.01.2013

Marathon
100. 100. M 55 Harke,Wilfried04:59:04.000